Начальник фондового департамента ООО ФА «Милком-Инвест» Виталий Шурупов: В следующем году вероятен рост фондового рынка до уровней докризисных 2006-2007-го годов

УрБК, Челябинск, 29.12.2009. «В следующем году вероятен рост фондового рынка до уровней докризисных 2006-2007-го годов, то есть до 1600 — 1800 пунктов по индексу ММВБ. Благоприятно на фондовом рынке должны сказаться изменения в налогообложении ценных бумаг», — заявил УрБК начальник фондового департамента ООО ФА «Милком-Инвест» Виталий Шурупов.

«Скорее всего, ситуация во втором эшелоне, прежде всего в телекомах, будет несколько лучше, чем в высоколиквидных бумагах. Ожидается дальнейший рост оборотов на рынке производных инструментов. Фондовые рынки будут, как обычно, ориентироваться на мировые фондовые площадки, сырьевые и валютные рынки, но пока не похоже, чтобы сырьевые рынки собирались валиться вниз. Несмотря на оживление в секторе облигаций, проблемы реструктуризации долгов никуда не делись и будут сковывать экономику России и других стран и в будущем», — прогнозирует эксперт.

Другие материалы по теме: