Сотрудники Главного управления материальных ресурсов Челябинской области подозреваются в получении взятки в крупном размере

УрБК, Челябинск, 15.01.2010. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергея Скрынника и иных неустановленных должностных лиц, подозреваемых в получении взятки в крупном размере (п.п. «а,г» ч.4 ст. 290, п. «а» ч.4 ст. 290 УК РФ).

В ходе проверки материалов, поступивших из УБЭП ГУВД по Челябинской области, следствием установлено, что в сентябре и в декабре 2009 года С. Скрынник и иные должностные лица получили взятку в виде денег в сумме не менее 300 тыс. руб. и дорогостоящих спиртных напитков от представителей коммерческих организаций. Взятки давались за незаконные действия при принятии заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе, а также за общее покровительство при участии этих коммерческих организаций в проводимых ГУМР Челябинской области аукционах, конкурсах, а также за действия по устранению конкурирующих организаций при проведении конкурсов.

С. Скрынник задержан в качестве подозреваемого. По делу проведены допросы свидетелей, обыски по месту работы и жительства подозреваемого.

В настоящее время проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщает СКП РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: