В текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений из бюджета Челябинской области будет выделен 1 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 18.01.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений 1 млрд. руб.

«На реализацию «пятилетки здравоохранения», в рамках которой будет проведен ремонт городских и районных учреждений здравоохранения в текущем году будет выделен из областного бюджета 1 млрд. руб.», — заявил П. Сумин на аппаратном совещании с заместителями и министрами.

В связи с этим губернатор отметил, что средства областного бюджета будут распределяться между муниципалитетами при строгом соблюдении софинансирования со стороны городских и районных бюджетов. При этом глава региона поручил министру здравоохранения Виктору Шепелеву определиться с перечнем первоочередных учреждений здравоохранения, которые нуждаются в срочных ремонтных работах, с тем, чтобы начать их уже в текущем году.

Также П. Сумин заявил о своем намерении на следующей неделе посетить Магнитогорск и в ходе рабочей поездке лично ознакомится с ходом ремонта в первой городской больнице, а также побывать на строительной площадке центра позитронно-эмиссионной томографии и городской поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: