21 января на заседании правительства Челябинской области будет рассмотрен ряд социальных вопросов

УрБК, Челябинск, 20.01.2011. 21 января губернатор Петр Сумин проведет заседание правительства Челябинской области.

В повестке первого в этом году заседания значится 19 вопросов. Как сообщает пресс-служба губернатора, большинство из них будет посвящено социальной сфере. Так, министр социальных отношений Надежда Гартман представит на рассмотрение членов правительства проект закона «О внесении изменения в закон Челябинской области «О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условия и вставших на учет до 1 января 2005 года».

Министр образования и науки Владимир Садырин доложит об областной целевой программе поддержки и развития дошкольного образования на 2010-2014 годы.

Также планируется рассмотреть вопрос об утверждении порядка обеспечения лекарственными средствами жителей области, страдающих диабетом. С докладом по этому вопросу выступит министр здравоохранения Виктор Шепелев. Он же доложит о порядке предоставления отдельным группам населения бесплатного лекарственного обеспечения и финансировании расходов по бесплатному лекарственному обеспечению за счет средств областного бюджета.

Планируется, что в ходе заседания будет утвержден областной закон о музейном деле в Челябинской области. Также будут внесены изменения в закон об объектах культурного наследия.

О распределении в 2010 году субсидий местным бюджетам на осуществление капитального ремонта и реконструкцию гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, доложит министр промышленности и природных ресурсов Владимир Елистратов.

Другие материалы по теме: