22 октября на заседании правительства Челябинской области будет рассмотрен проект регионального бюджета на 2010 год

УрБК, Челябинск, 21.10.2009. 22 октября губернатор Петр Сумин проведет заседание правительства Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, главным вопросом повестки заседания станет рассмотрение проекта бюджета Челябинской области на 2010 год. В этом году основной финансовый документ основан на умеренном прогнозе социально-экономического развития региона. Также будет рассмотрен среднесрочный финансовый план на 2010 год и плановый период до 2012 года. С докладами по этим вопросам выступит заместитель министра финансов Андрей Пшеницын.

Еще один из ключевых вопросов в повестке дня — обсуждение посткризисных мер, которые были разработаны по поручению П. Сумина. Их представит членам правительства первый заместитель министра экономического развития Галина Синицына.

Планируется, что членами правительства будет утвержден ряд законопроектов, касающихся социальной сферы. В частности, о величине прожиточного минимума пенсионера и потребительской корзине на 2010 год, бюджете Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, о внесении изменения в закон о мерах социальной поддержки жертв политических репрессий. Министр образования и науки Владимир Садырин представит на рассмотрение правительства вопросы об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях дошкольного образования; о предоставлении в 2009 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам и на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях школ и детских садов. Также будет утвержден порядок распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2009 год.

Министр Иван Феклин представит на рассмотрение правительства проект областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства» в Челябинской области на 2009-2012 годы.

Всего в повестке заседания правительства значится 28 вопросов.

Другие материалы по теме: