В рейтинге журнала «Эксперт-Урал» ОАО «УБРиР» занимает первое место среди банков УрФО по объему срочных рублевых вкладов

УрБК, Челябинск, 27.01.2010. В журнале «Эксперт-Урал» опубликован рейтинг крупнейших банков Уральского Федерального округа по объему срочных рублевых вкладов. Авторы исследования проанализировали размеры аккумулированных в учреждениях финансового сектора средств населения в отечественной валюте в период укрепления рубля, с февраля до декабря 2009 года. Самый большой объем привлеченных в рублях сбережений частных клиентов находится на депозитах ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». За 10 месяцев прошлого года портфель срочных рублевых вкладов банка вырос на 58%, достигнув 23 млрд. 197 млн. руб. В результате банк стал лидером рейтинга, заняв 1 место среди 25 представителей финансового рынка УрФО.

«Позиции УБРиР в сфере привлечения средств населения традиционно высоки — это показатель доверия частных клиентов нашей репутации и многолетнему опыту. В этом году исполняется 20 лет работы банка, за два десятилетия мы сделали многое для развития бизнеса УБРиР. Первое место в рейтинге — свидетельство того, что к своему юбилею мы подходим с высокими результатами деятельности», — подчеркивает вице-президент — директор департамента розничных услуг ОАО «УБРиР» Алексей Овчинников.

Другие материалы по теме: