Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин: В настоящее время готовится перечень медицинских учреждений, которые будут отремонтированы в первую очередь

УрБК, Челябинск, 05.02.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин обсудил со своим заместителем, курирующим социальный блок, Евгением Рединым приоритетные направления работы в наступившем году.

Одним из основных достижений прошедшего года Е. Редин считает, то, что несмотря на экономический кризис и значительное сокращение доходов областного бюджета, удалось реализовать все социальные программы и обеспечить социальные гарантии населению области в полном объеме.

Также в разговоре была затронута тема реформы здравоохранения, перехода на отраслевую систему оплаты труда в бюджетной сфере. П. Сумин интересовался, как организовано выполнение его поручения о поэтапном ремонте медицинских учреждений, а также совершенствовании системы оказания населению высокотехнологичной медицинской помощи, строительства медицинских центров в рамках объявленной «пятилетки здравоохранения». Е. Редин сообщил, что в настоящее время готовится перечень учреждений, которые будут отремонтированы в первую очередь, уточняется проектно-сметная документация и условия софинансирования со стороны муниципальных бюджетов. Приоритетное внимание будет уделено учреждениям службы материнства и детства, а также поликлиникам, которые в массовом порядке занимаются обслуживанием граждан, затем специализированным учреждениям, таким как туберкулезные и кожно-венерологические, психоневрологические диспансеры.

Особое внимание губернатор уделил обсуждению вопросов подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Е. Редин сообщил, что в области подготовлен единый план мероприятий и акций, приуроченных к юбилейной дате. Они включают в себя и праздничные концерты, фестивали и конкурсы, патриотические акции, направленные на информирование населения и, прежде всего, молодежи о подвиге ветеранов, а также продолжение многолетних программ по социальной поддержке фронтовиков и тружеников тыла, действующие в области последние годы. Это ремонты квартир и домов, газификация жилья, установка и замена внутридомового газового оборудования. Но основным направлением социальной поддержки в юбилейный год является предоставление жилья нуждающимся ветеранам войны. Е. Редин заверил П. Сумина, что задача, поставленная Президентом страны Дмитрием Медведевым, будет обязательно выполнена в установленный срок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: