ОАО «ММК» продолжает строительство комплекса внепечной обработки стали

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 09.02.2010. В кислородно-конвертерном цехе ОАО «ММК» продолжаются работы на комплексе внепечной обработки стали, который является неотъемлемой частью комплекса по производству толстолистового проката.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, работа идет круглосуточно. В конце января состоялось горячее опробование установки «печь-ковш», в эти дни шеф-монтажники немецкой фирмы «SMS-Mevac GmbH» ведут пуско-наладочные работы, происходит отладка оборудования, программного обеспечения.

Практически завершены строительно-монтажные работы на вакууматоре. Во второй декаде февраля планируется его горячее опробование. Для этой цели на комбинат прибыла большая группа специалистов из Германии.

На новой машине непрерывного литья заготовки № 6, пущенной в работу в конце минувшего года, продолжается отладка динамической модели охлаждения, мягкого обжатия, специалисты «доводят» второй уровень автоматизации. На МНЛЗ №6 отливают слябовые заготовки толщиной 250 и 300 мм для стана «5000».

Другие материалы по теме: