Губернатор Петр Сумин и министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин обсудили основные направления работы министерства в текущем году

УрБК, Челябинск, 17.02.2010. 17 февраля губернатор Петр Сумин провел рабочую встречу с министром образования и науки Челябинской области Владимиром Садыриным.

Как было отмечено в ходе встречи, 2010 год, проходящий в России под эгидой Года Учителя, определил основные задачи образовательного ведомства. Прежде всего, это работа над реализацией программы «Наша новая школа», обозначенной Президентом РФ Дмитрием Медведевым. У Челябинской области уже есть определенные наработки в этом направлении, к примеру, в части подготовки талантливой молодежи и введения дополнительного образования в школах.

Также В. Садырин отметил и тот факт, что сегодня Челябинская область является абсолютным лидером в УрФО по охвату детей дошкольным образованием — 80%. За два предыдущих года в регионе создано более 20 тыс. новых мест в детских садах.

Как сообщает пресс-служба губернатора, важнейшими направлениями своей работы министр назвал также организацию летнего отдыха детей (с этого года эти полномочия переданы из федерального центра на региональных уровень).

П. Сумин отметил, что министерство ведет огромный объем работы. Одно из самых актуальных направлений сегодняшнего дня — переобучение педагогов. Также глава региона подчеркнул, что особое внимание в этом году должно быть уделено подготовке к проведению всероссийского конкурса «Учитель года России», который пройдет в этом году в Магнитогорске.

Другие материалы по теме: