Руководитель ООО Управление делами «МАССИВ» Людмила Лягаева дисквалифицирована

УрБК, Челябинск, 19.02.2010. В ходе реализации надзорных мероприятий по защите прав граждан на своевременную оплату труда прокуратурой города Челябинска проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в ООО Управление делами «МАССИВ».

Ранее директор организации Людмила Лягаева за нарушение сроков выплаты заработной платы привлекалась к ответственности в виде штрафа по части первой статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Контрольной проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства расчет при увольнении работникам общества выплачивается с задержкой и не в полном объеме. Долг перед 22 его бывшими работниками за период августа 2008 года по настоящее время составляет 1 млн. 139 тыс. 914,13 руб.

В отношении директора компании прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Л. Лягаева признана виновной в нарушении требований трудового законодательства, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: