Уголовное дело в отношении судебного пристава г. Южноуральска, обвиняемой в присвоении взысканных с должников денежных средств, направлено в суд

УрБК, Южноуральск (Челябинская область), 02.03.2010. Следственным отделом по г. Южноуральску СКП РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Южноуральского городского отдела судебных приставов УФССП по Челябинской области Елены Цвырковской. Ей предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 292 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, служебный подлог).

Как установило следствие, обвиняемая в период со 2 февраля по 24 апреля 2009 года присваивала денежные средства, взысканные с должников по исполнительным документам, а также вносила заведомо ложные сведения в официальный документ. Всего в Е. Цвырковская присвоила более 207 тыс. руб. До настоящего времени причиненный ею ущерб не возмещен.

«Следственными органами по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: