Накануне своего юбилея председатель правления ЮУТПП Федор Дегтярев награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

УрБК, Челябинск, 04.03.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение о награждении знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» президента, председателя правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярева.

По решению губернатора Ф. Дегтярев получил высшую награду Челябинской области к своему юбилею (8 марта ему исполняется 60 лет) и за выдающиеся заслуги в развитии экономики региона.

Ф. Дегтярев является основателем Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и уже более 18 лет возглавляет ее коллектив. Палата была организована для продвижения продукции Челябинской области в регионы страны, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

За это время палата объединила более 500 представителей крупного, среднего, малого бизнеса, крестьянские фермерские хозяйства области и стала самой динамично развивающейся в стране. По объему оказываемых услуг палата уверенно входит в пятерку ведущих в России и является лидером по предоставлению услуг, связанных с инновационной деятельностью, развитию экспортных и импортозамещающих производств и привлечению инвестиций.

Правительство Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата содействуют развитию экономики региона и поддерживают социальную ответственность бизнеса перед обществом. Также уделяют большое внимание укреплению международного торгово-экономического сотрудничества. Только в 20009 году делегации Челябинской области побывали с визитами в Великобритании, Китае, Турции, Узбекистане, Казахстане, Киргизии, Белоруссии. Палатой организована работа официальных представительств Челябинской области в Китае, Франции и Германии.

Другие материалы по теме: