ОАО «Мечел»: Время планируемого ремонта и восстановления производства на ООО «Мечел-Кокс» составит около двух недель

УрБК, Челябинск, 11.03.2010. ОАО «Мечел» сообщило подробности аварии на ООО «Мечел-Кокс» — дочернем предприятии ОАО «Челябинский металлургический комбинат», входящем в компанию «Мечел».

«В 9.30 утра по местному времени в коксовом цехе № 2 ООО «Мечел-Кокс» проводилась плановая пропарка газопровода обратного коксового газа. В 10:20 в тоннеле машинной стороны коксовой батареи №8 произошел хлопок коксового газа. Был разрушен газопровод с последующим возгоранием коксового газа. Также имеются разрушения ограждающих конструкций тоннеля. В результате аварии погибла тоннельщица коксового цеха №2 и одна тоннельщица, находящаяся в настоящее время в городской больнице, пострадала», — говорится в сообщении компании.

Работа коксовой батареи № 8 остановлена.

Время планируемого ремонта и восстановления производства составит около двух недель. Ориентировочно суточные объемы производства металлургического кокса будут снижены на 900 т., сообщили в пресс-службе «Мечела».

В соответствии с ситуацией разрабатывается производственная программа, позволяющая минимизировать негативные последствия аварии для деятельности Челябинского металлургического комбината и ООО «Мечел-Кокс», говорится в сообщении.

Другие материалы по теме: