ЮУТПП получила полномочия на проведение пожарного аудита

УрБК, Челябинск, 12.03.2010. Южно-Уральская торгово-промышленная палата аккредитована в качестве организации, осуществляющей деятельность по проведению независимой оценки рисков в области обеспечения пожарной безопасности.

Центр пожарной безопасности и аудита ЮУТПП был создан в ноябре прошлого года. «Свидетельство об аккредитации, выданное ему Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), подтверждает высокий профессиональный уровень специалистов центра. Наличие аккредитации позволяет Южно-Уральской ТПП выйти на новый рынок предоставляемых услуг в области обеспечения пожарной безопасности на уровне проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции и эксплуатации зданий и сооружений», — отмечают в пресс-службе ЮУТПП.

Как известно, до 1 мая 2010 года руководители (собственники) предприятий различных форм собственности обязаны разработать декларацию пожарной безопасности и зарегистрировать ее в органах государственного пожарного надзора МЧС России. Эксперты центра готовы оказать в этом помощь.

На сегодняшний день более десятка предприятий и организаций Челябинска и Челябинской области уже заключили с центром пожарной безопасности и аудита ЮУТПП договоры на проведение оценки соответствия объектов различного функционального назначения требованиям нормативных актов в области пожарной безопасности.

Другие материалы по теме: