Губернатор Петр Сумин проведет заседание антикризисного штаба Челябинской области

УрБК, Челябинск, 18.03.2010. 19 марта губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет заседание антикризисного штаба.

Как сообщает пресс-служба губернатора, основное внимание в ходе заседания будет уделено мерам, принимаемым в Челябинской области по защите прав граждан — участников долевого строительства. В настоящее время в регионе с привлечением частных инвестиций возводится около 50 домов. Большинство компаний-застройщиков добросовестно выполняет свои обязательства, однако есть организации, которые задерживают или могут задержать сроки сдачи в эксплуатацию жилых домов. Правительство Челябинской области совместно с главами муниципальных образований и ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» прорабатывает индивидуальное решение проблемы по каждому такому проблемному дому. О том, как складывается ситуация на рынке жилья в настоящее время, членам антикризисного штаба сообщит министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

Также в ходе заседания будут рассмотрены конкретные антикризисные и посткризисные меры, предпринимаемые в муниципалитетах Челябинской области. С отчетами выступят главы Еманжелинского, Сосновского, Нязепетровского и Катав-Ивановского районов.

Также члены штаба обсудят возможности реализации закона «О защите конкуренции» для поддержки бизнеса региона.

Другие материалы по теме: