ЗАО «Таймырнефтеразведка» (входит в ЗАО «Группа ЧТПЗ») выиграло тендер на строительство двух скважин

УрБК, Челябинск, 06.04.2010. ЗАО «Таймырнефтеразведка», входящее в состав бизнес-направления «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера» (ЗАО «Группа ЧТПЗ»), выиграло тендер на строительство «под ключ» двух скважин на Западно-Сузунском и Восточно-Чарском лицензионных участках компании ТНК-ВР, расположенных в Таймырском автономном округе.

Согласно условиям подписанного соглашения, предприятию предстоит провести полный цикл работ по строительству скважин. Реализация обоих проектов рассчитана на 1,5 года. Как сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ, в настоящее время на скважинах активно ведутся подготовительные работы. Так, в рамках мобилизации по зимним дорогам к буровым площадкам доставляются все необходимые материалы и оборудование. Следующий этап работ — монтаж буровой установки — начнется в апреле 2010 года.

По итогам тендерной кампании на 2010 год ЗАО «Таймырнефтеразведка» предстоят работы на 4-х объектах. По одной скважине планируется построить на лицензионном участке Студеный, принадлежащем ОАО «Сургутнефтегаз», на Байкаловском месторождении ОАО «НК «Роснефть», Восточно-Чарском и Западно-Сузунском месторождениях ТНК-ВР. «Законтрактованные объемы работ являются беспрецедентными за всю историю предприятия. Перспективные планы недропользователей региона позволяют рассчитывать на дальнейший рост заказов в Таймырском АО», — отмечают в Группе ЧТПЗ.

Другие материалы по теме: