ЗАО «Таймырнефтеразведка» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») приступила к бурению на скважинах ОАО «Сургутнефтегаз»

УрБК, Челябинск, 23.06.2010. ЗАО «Таймырнефтеразведка», входящее в состав бизнес-направления «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера» (ЗАО «Группа ЧТПЗ»), приступило к бурению скважины № 6401П на Студеном лицензионном участке, принадлежащей ОАО «Сургутнефтегаз» и расположенной на севере Красноярского края.

Глубина скважины составит 3400 м. В настоящее время забой скважины находится на глубине 2410 м. В конце июня, согласно условиям договора, предполагается начать испытания скважины.

«Специфика проекта заключается в том, что это первая скважина на данном лицензионном участке, что осложняет геологическую проводку скважины из-за отсутствия каких-либо ориентиров (близлежащих скважин с изученным геологическим разрезом)», — отмечают в пресс-служба группы ЧТПЗ.

«В настоящее время перед нами стоят масштабные задачи по повышению эффективности работы предприятия. Первый шаг к достижению этой цели — это выполнение всех взятых на себя обязательств в строгом соответствии с требованиями наших партнеров. Именно это помогает нам выстраивать с нашими клиентами долгосрочные партнерские отношения. Так, в настоящее время подписано 2 контракта с ОАО «Сургутнефтегаз» на проведение буровых работ на скважинах «Студеная 6402П» и «Студеная 6403П» глубиной 4200 и 4600 м соответственно. Начало работ запланировано на 2011 год», — сообщил генеральный директор ЗАО «Таймырнефтеразведка» Николай Ковтуненко.

Другие материалы по теме: