В Кизильском районе сотрудница ООО «Евросеть-Ритейл» похитила из кассы компании 639 тыс. рублей

УрБК, Кизильский район (Челябинская область), 12.04.2010. Прокурор Кизильского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего менеджера по продажам группы розничных продаж обособленного подразделения ООО «Евросеть-Ритейл» в торговой точке с. Кизильское, которая за период с 7 июля 2008 по 10 декабря 2009 года, используя свое служебное положение, присвоила из кассы, вверенные ей денежные средства на общую сумму 639 тыс. руб.

Женщина обвиняется по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, либо штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Материалы уголовного дела направлены в Кизильский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: