ЗАО «Группа ЧТПЗ»: В Челябинске проблематично найти квалифицированных специалистов в новый трубоэлектросварочный цех

УрБК, Челябинск, 22.04.2010. «При отборе кадров в новый трубоэлектросварочный цех «Высота 239» мы столкнулись с тем, что на рабочие специальности претендуют в основном низкоквалифицированные специалисты с недостаточным уровнем образования. Пригласить таких людей работать на оборудовании, которое куплено в Германии, Голландии и Италии, мы не можем», — заявила в ходе круглого стола начальник отдела оценки ЗАО «Группа ЧТПЗ» Мария Убейволк.

По ее словам, к кандидатам предъявляются достаточно жесткие требования: ограничения по возрасту (женщины — до 30 лет, мужчины — до 40 лет), высокий уровень развития деловых качеств, умение работать в интенсивном режиме, отсутствие вредных привычек.

«В Челябинске проблематично найти «готовых» кандидатов, удовлетворяющих всем требованиям, поэтому для обучения навыкам работы на современном оборудовании мы вынуждены приглашать специалистов с других предприятий», — отметила М. Убейволк.

«Средний уровень зарплаты для рабочего персонала нового цеха предполагается от 27 тыс. руб., для специалистов и служащих — 40-45 тыс. руб.», — добавила она.

Другие материалы по теме: