В Челябинске открылось новое отделение ООО «Банк «НЕЙВА»

УрБК, Челябинск, 17.05.2010. В Челябинске состоялось торжественное открытие отделения ООО «Банк «НЕЙВА». Новый офис расположен по адресу: пр. Комсомольский, 47.

Напомним, продажа банка «Северная казна» расколола некогда монолитную команду его основных акционеров на две части. Группа акционеров, владевшая блокирующим пакетом (порядка 28%), на деньги от продажи акций купила государственный «КомНейвабанк», намереваясь сделать его наследником бизнеса «Северной казны». По всем показателям это был самый маленький банк Уральского региона.

«Новый банк был создан практически с нуля, 95% специалистов пришли из банка «Северная казна». С июня 2009 года, по данным рейтинговых агентств, банк вырос на 859%, остатки средств на расчетных счетах — на 1980%. По этим показателям мы обошли 343 и 550 российских банков соответственно», — рассказал председатель Совета директоров ООО «Банк «НЕЙВА» Владимир Родионов.

По словам председателя правления банка Олега Антонова, «Нейва» продолжает традиции «Северной казны», но не копирует их. «Наша основная задача — вывести банк на следующий уровень развития, сделать то, что не смогла сделать «Северная казна»», — сообщил он.

В первую очередь банк делает ставку на удобство в обслуживании клиентов. «С предприятиями, которые приходят к нам, мы работаем всерьез и надолго, устанавливая при этом лучшие тарифы на рынке», — отметил О. Антонов.

«Банк взимает только разовую комиссию при оформлении кредита, дополнительных комиссий мы не берем. Человек четко понимает, сколько денег он получит и сколько будет платить за кредит», — сообщил руководитель Челябинской дирекции ООО «Банк «НЕЙВА» Алексей Немков.

По его словам, в среднем корпоративные клиенты еженедельно открывают порядка 25 новых счетов в каждом офисе банка. Руководство кредитной организации надеется на увеличение этого потока с открытием нового офиса.
Особая гордость «Нейвы» — система «Банк-Директ» (интернет-банк для юр. лиц), позволяющая клиентам проводить платежи практически в режиме реального времени. «Этот продукт является нашим локомотивом, на который мы действительно рассчитываем», — отметил О. Антонов.

Услуги банка включают в себя открытие депозитов для корпоративных клиентов, денежные переводы, обмен валют, платежи, в том числе по системе «Город», кредитование по ряду программ (эконом-кредит, автокредит, залоговый кредит, кредит без залога и поручителей).

В ближайшее время банк планирует получить лицензию на привлечение денежных средств населения.

Другие материалы по теме: