В Челябинской области откроются травматологические центры для пострадавших при ДТП

УрБК, Челябинск, 17.06.2010. В рамках соглашения с Министерством здравоохранения и социального развития РФ на территории Челябинской области, вдоль трассы М-5, откроются травматологические центры.

Как сообщает пресс-служба губернатора, травматологические центры будут созданы на базе муниципальных больниц, расположенных вблизи федеральной трассы. Их список накануне утвердило правительство Челябинской области. Всего откроется 9 центров первого, второго и третьего уровней в Аше, Катав-Ивановске, Сатке, Златоусте, Миассе, Чебаркуле, Челябинске, Сосновском районе и Каслях. За каждым из них закреплена зона ответственности. На эти цели из федерального бюджета на условиях софинансирования будет направлено 175 млн. руб., сообщил министр здравоохранения региона Виталий Тесленко.

В свою очередь Челябинская область продолжает реконструкцию дорог регионального значения, прилегающих к федеральной трассе М-5. Для того чтобы более эффективно использовать средства, запланированные в текущем году на эти цели, областное правительство утвердило изменения в программу строительства и реконструкции автодорог. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, вместо запланированных 19 км в текущем году будет введено в эксплуатацию 26 км обновленных дорог регионального значения. В частности, планируется отремонтировать два участка, прилегающих к трассе М-5: Миасс — Тюбук и Медведевка — граница Саткинского района.

Другие материалы по теме: