Квоты на беспошлинный ввоз товаров в Таможенном союзе с 1 июля вырастут в 1,5 раза

УрБК, Москва, 24.06.2010. Квоты на беспошлинный ввоз товаров гражданами в Таможенном союзе с 1 июля вырастут почти в 1,5 раза — до 50 кг. Об этом сообщил начальник отдела Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования (ФТС) России Валерий Решетников.

«С 1 июля (с введением в действие Таможенного кодекса Таможенного союза) товары можно будет ввезти без уплаты пошлин общим весом до 50 кг», — сказал он, напомнив, что раньше можно было ввезти не более 35 кг вещей.

Стоимостная граница беспошлинного ввоза понижается, но не существенно. «Раньше эта граница была на уровне 65 тыс. руб., теперь она устанавливается в размере 1,5 тыс. евро, что по сегодняшнему курсу равняется примерно 57 тыс. руб.», – сообщил В. Решетников.

При этом, отметил представитель ФТС, размеры пошлин на товары общего потребления не изменятся и по-прежнему будут составлять 30% от стоимости, но не менее 4 евро за килограмм.

В. Решетников добавил, что алкоголя в личном багаже с 1 июля в страны Союза можно будет ввезти в два раза меньше. «По алкоголю мы увеличили объем, который можно ввезти без пошлин, с 2 до 3 литров. Но общее количество разрешенного к ввозу спиртного сократили с 10 до 5 литров», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Другие материалы по теме: