Петр Сумин: Никакого разрешения партии ЛДПР использовать мое имя и фотографию я не давал

УрБК, Челябинск, 12.07.2010. «Никакого разрешения партии ЛДПР использовать мое имя и фотографию я не давал. Накопленные за годы работы опыт и знания готов реализовать, прежде всего, на благо жителей Южного Урала, а не в интересах отдельных политических партий и групп», — заявил П. Сумин.

Он добавил, что в конце прошлой недели решен вопрос о его назначении полномочным представителем губернатора Челябинской области, подписаны документы об образовании Главного управления, которое будет заниматься взаимодействием области с вышестоящими органами власти.

Напомним, в областном центре появились плакаты с изображением П. Сумина на фоне символики ЛДПР и подписью: «Петр Сумин — самый достойный». Ранее Челябинское региональное отделение ЛДПР заявило о намерении предложить экс-главе региона войти в список партии на выборах депутатов областного ЗСО.

Ситуацию прокомментировал и губернатор Михаил Юревич.

«Они так еще и меня пригласят к себе в список. Нормальная ситуация, это же ЛДПР. Я вхожу в состав Генерального совета «Единой России», а Петр Иванович — член Высшего совета партии и до сих пор им является. Вчера они пригласили Петра Ивановича, не удивлюсь, если завтра пригласят меня. Но мы находимся в партии «Единая Россия», и никого из партии ЛДПР в «Единую Россию» не приглашаем», — заявил М. Юревич.

Другие материалы по теме: