К 1 сентября 2010 года Челябинская и Московская область намерены подписать план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на 2011-2013 годы

УрБК, Челябинск, 14.03.2010. К 1 сентября должен быть разработан и подписан план мероприятий по реализации Соглашения между правительством Челябинской области и правительством Московской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2013 годы. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита делегации из столицы на Южный Урал, который состоялся 12-13 июля.

Целью приезда делегации во главе с министром промышленности Московской области Владимиром Козыревым стало укрепление и развитие взаимовыгодных экономических и межкорпоративных отношений между двумя регионами.

В рамках экономической части визита прошла встреча с министром промышленности и природных ресурсов Валерием Прудским и министром экономического развития Еленой Мурзиной.

Делегация посетила Южно-Уральский государственный университет и познакомилась с научно-образовательными центрами «Нанотехнологии», «Машиностроение и металлургия» и «Суперкомпьютерный центр».

На ЗАО «Обувная фабрика «Юничел» гостям была представлена современная линия по производству обуви. После этого делегация Московской области побывала в Российской приборостроительной корпорации «Системы управления» и посетила ОАО «Теплоприбор», сообщает пресс-служба областного минпрома.

Другие материалы по теме: