Заместитель главы администрации г. Челябинска по экономическому развитию и транспорту Петр Конарев: Руководство Челябгортранса не смогло разъяснить сотрудникам, как будет развиваться предприятие в дальнейшем

УрБК, Челябинск, 26.07.2010. «К сожалению, руководство Челябгортранса не смогло разъяснить сотрудникам, как будет развиваться предприятие в дальнейшем. Люди просто не были проинформированы. Поползли слухи: якобы предприятие собираются продать и так далее. Естественно, они начали нервничать», — заявил сегодня на аппаратном совещании у главы администрации Челябинска Сергея Давыдова его заместитель Петр Конарев.

Напомним, сегодня независимым профсоюзом работников транспорта общего пользования был проведен пикет у здания городской администрации. Одним из главных требований работников МУП «Челябгортранс», вышедших на пикет, стало повышение заработной платы (в резолюции, переданной администрации города, отмечается, что участники акции ожидают увеличения зарплаты не менее чем на 50%).

По словам П. Конарева, сегодня средний уровень зарплаты на различных филиалах компании колеблется от 8 тыс. до 11,5 тыс. руб. «Предприятие долгое время находилось в долговой яме. Для повышения заработной платы в такой ситуации не было финансовой возможности. В настоящее время благодаря субсидии, предоставленной по решению губернатора Челябинской области, вопрос с долгами решен. Теперь можно вести речь о повышении заработной платы. Тем более что эта проблема была известна, не раз обсуждалась на совещаниях. Непонятно, почему нынешнее руководство предприятия не удосужилось объяснить это своим сотрудникам», — отметил он.

По словам П. Конарева, которые приводит пресс-служба городской администрации, в настоящее время на МУП «Челябгортранс» уже начались работы по финансовому аудиту деятельности компании. Предприятие ждут не только организационные, но и кадровые перемены. Уже осенью при условии реорганизации Челябгортранса его сотрудников ждет повышение заработной платы. Но подписывать этот приказ будет уже новое руководство.

Другие материалы по теме: