Муниципалитеты Челябинской области начали объявлять открытые аукционы по продаже земельных участков в зонах отдыха

УрБК, Челябинск, 02.08.2010. Муниципалитеты Челябинской области начали объявлять открытые аукционы по продаже земельных участков в зонах отдыха. Напомним, соответствующее поручение дал глава региона Михаил Юревич на прошлой неделе. Губернатор отметил, что публичные торги позволят избежать «серых схем» продаж земли. «Многие главы муниципалитетов имеют на своей территории большое количество озер, где востребовано индивидуальное жилье под дачи и есть возможность строительства баз отдыха. Деньги от продажи этих участков должны поступать в муниципальные бюджеты», — заявил М. Юревич.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, уже в конце недели первый муниципалитет объявил аукцион по продаже права собственности на земельный участок для ведения дачного хозяйства или строительства базы отдыха.

Администрация Каслинского муниципального района продает земельный участок площадью более 19 гектаров на берегу озера Большие Аллаки. Участок расположен в 3-4 км от федеральной трассы М5, примерно посередине между Челябинском и Екатеринбургом. Недалеко от участка находится еще одно озеро Малые Аллаки. Стартовая цена по продаже права собственности — 1 млн. 753 тыс. руб.

Заявки на участие в аукционе принимаются комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района по 20 августа 2010 года. Аукцион состоится 23 августа.

В настоящее время областное минэкономразвития формирует каталог свободных земельных участков для размещения на веб-сайте «Экономика Челябинской области» — http://www.econom-chelreg.ru.

Другие материалы по теме: