Министерство сельского хозяйства Российской Федерации откладывает проведение государственных товарных интервенций на рынке зерна

УрБК, Москва, 03.08.2010. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации откладывает проведение государственных товарных интервенций на рынке зерна.

«В связи с введением чрезвычайной ситуации в 7 российских регионах из-за лесных пожаров и в 27 субъектах по засухе, в целях повышения эффективности использования зерна интервенционного фонда Министерство сельского хозяйства РФ в настоящее время уточняет прогнозные балансы ресурсов и использования зерна в разрезе субъектов Российской Федерации, а также потребности регионов в поставках зерна из интервенционного фонда», — говорится в сообщении Минсельхоза.

Учитывая эти обстоятельства, начало биржевых торгов в рамках государственных товарных интервенций переносится. Ранее сообщалось, что интервенции начнутся 4 августа текущего года.

Напомним, Российский зерновой союз призвал начать проведение товарных интервенций в ближайшие дни для устранения спекуляций на рынке зерна.

Другие материалы по теме: