Уголовное дело по факту убийства исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова передано в суд

УрБК, Челябинск, 06.08.2010 Следственными органами закончено расследование уголовного дела по факту убийства исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова.

Следствием установлено, что 26 октября 2009 года депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района, главный врач медико-санитарной части «Магнезит» Анатолий Громов был вызван к главе Саткиного муниципального района, который сообщил, что В. Некрасов через своих подчиненных выявил и передал ему сведения о допущенных А. Громовым финансовых нарушениях при закупке лекарственных препаратов в 2008 году на сумму более 2 млн. руб. А. Громову было предложено уволиться по собственному желанию за допущенные упущения по работе. В связи с этим обвиняемый из личных неприязненных отношений организовал убийство В. Некрасова. По просьбе А. Громова его знакомый — житель города Бакал Саткинского района — подыскал двух исполнителей преступления, жителей города Златоуста. А. Громов передал им фото В. Некрасова, схему расположения места работы потерпевшего, деньги на приобретение оружия. Совершить убийство директора ЧОФОМСа в Челябинске у злоумышленников не получилось, в связи с чем было принято решение совершить его убийство в городе Сатке, куда В. Некрасов приезжал на выходные дни. Утром 22 ноября 2009 года в подъезде дома по улице Молодежной злоумышленниками, с использованием огнестрельного оружия, совершено убийство В. Некрасова.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, сообщает пресс-центр СКП РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: