Кредитный потребительский кооператив «Ферт-Капитал» отказался от выполнения договорных обязательств

УрБК, Челябинск, 19.08.2010. Прокуратурой Центрального района города Челябинска проведена проверка заявления жителя района, инвалида второй группы о неисполнении договорных обязательств кредитным потребительским кооперативом «Ферт-Капитал».

Установлено, что между заявителем и кооперативом 16 октября 2009 был заключен договор, согласно которому вкладчик передал в собственность кооператива денежные средства в сумме 296 тыс. руб. на срок до 16 апреля 2010 года, а кооператив на внесенные денежные средства должен был начислять проценты в размере 29% годовых.

По окончании срока договора гражданин обратился в кредитную организацию за возвратом внесенных денежных средств и процентов. Однако сумма займа и причитающиеся проценты ему не были выплачены, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с тем, что действиями кредитного потребительского кооператива граждан «Ферт-Капитал» вкладчику причинен имущественный ущерб, а также в связи с тем, что он является пенсионером, инвалидом 2 группы, не имеет специального юридического образования, прокуратурой района в интересах заявителя в суд направлено исковое заявление о взыскании с ответчика задолженности по выплатам.

Другие материалы по теме: