Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Мы будем поддерживать Брединский район

УрБК, Челябинск, 19.08.2010. Брединскому району будет оказываться поддержка из областного бюджета и по линии партии «Единая Россия». Об этом заявил губернатор Михаил Юревич по итогам своей вчерашней поездки на юг области.

«В районе есть прекрасные, крепкие хозяйства. Особенно порадовала агрофирма «Калининская», где выращивают элитную породу быков — герефордов, которые постоянно завоевывают первые места на всероссийских выставках. Однако кроме сельского хозяйства, никаких направлений для развития бизнеса в Бредах нет. Территория была и останется дотационной. Мы будем поддерживать район — как дотациями из областного бюджета, так и по линии партии «Единая Россия», — сообщил М. Юревич.

«В частности, в этом году по инициативе «Единой России» направлено 16 млн. руб. на благоустройство территории и 10 млн. на подготовку к зиме. Кроме того, из областного бюджета будет выделено 12 млн. руб. на неотложные нужды — в частности, на подготовку к новому учебному году, ремонт и, возможно, покупку школьных автобусов», — заявил губернатор.

Он также добавил, что в скором времени будет достроен участок дороги Бреды — Магнитогорск, сейчас уже началось возведение объездной дороги.

Другие материалы по теме: