Администрация Карталинского муниципального района уличена в нарушении законодательства о размещении заказов

УрБК, Челябинск, 13.09.2010. Комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение о признании администрации Карталинского муниципального района (уполномоченный орган) нарушившей законодательство о размещении заказов при проведении аукциона на выполнение работ по восстановлению строительных конструкций здания МОУ СОШ № 31 г. Карталы.

Жалоба на данный аукцион, начальная цена контракта которого составляет 3 млн. 260 тыс. руб., поступила в антимонопольный орган от ООО СК «Партнер».

Челябинское УФАС России установило, что извещение о проведении аукциона было опубликовано в официальном печатном издании и на сайте Карталинского муниципального района. Однако на официальном сайте Челябинской области данное извещение не размещалось, что является серьезным нарушением Закона о размещении заказов.
«Неразмещение администрацией Карталинского района извещения о проведении аукциона на официальном сайте субъекта РФ существенно ограничило возможность поиска информации о размещении заказа, что нарушило единый порядок размещения заказов и принцип доступности к опубликованной информации», — говорится в сообщении антимонопольного органа.

В результате данного нарушения заявку на участие в аукционе подала одна компания — ООО «СК Транс-Холдинг», с которой и был заключен муниципальный контракт по максимальной цене.

По итогам рассмотрения жалобы Челябинское УФАС России передало материалы дела должностному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Другие материалы по теме: