Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: В следующем году в Ашинский муниципальный район будет направлено значительно больше средств

УрБК, Челябинск, 29.09.2010. «В следующем году в район будет направлено значительно больше средств, и жители это почувствуют на своих дворах, тротуарах, дорогах», — заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич по итогам визита в Ашинский муниципальный район.

По словам главы региона, отдельно из областного бюджета будет профинансировано асфальтирование двухкилометрового участка дороги между Миньяром и Симом. «Транспортное сообщение внутри района должно стать нормальным», — подчеркнул М. Юревич.

Первым городом Ашинского муниципального района, который посетил вчера губернатор, стал Сим, где М. Юревич побывал на ОАО «Агрегат». Это машиностроительное предприятие занимается выпуском комплектующих как для гражданских, так и для военных нужд. Там главе региона показали учебный, корпусный, сборочный цеха, а также участок комплексной обработки. М. Юревич отметил, что это предприятие в числе самых высокотехнологичных на территории области.

На Миньярском прокатно-термическом заводе главе региона продемонстрировали линию производства и готовую продукцию. «Ситуация в Миньяре меняется, территория живет, люди работают. Это профессионалы с высокой культурой труда. Принято решение о том, что город надо дополнительно поддержать: Миньяру будут выделены средства на благоустройство», — сообщил М. Юревич.

В Аше губернатор посетил ОАО «Ашинский металлургический завод». Как сообщает пресс-служба главы региона, он успел осмотреть электроплавильную печь с непрерывной подачей металлошихты, пульт управления этой печью. «Ашинский металлургический завод — локомотив всей экономики района, которому повезло, что предприятие высококонкурентное, находится в хорошей форме, в его развитие вкладываются большие деньги. Перспективные планы руководства завода вселяют уверенность в завтрашнем дне для всех жителей района и для областного бюджета. Я благодарен директору предприятия за то, что он так ответственно относится к своему бизнесу», — отметил глава региона. М. Юревич также посетил выставку продукции предприятий-производителей Ашинского муниципального района.

«Я ни разу не был в Аше, и мне здесь понравилось. Хочу подчеркнуть, я не согласен с представлением о том, что Аша, Миньяр и Сим — депрессивные территории. Возможно, это отчасти касается Миньяра. Поселок Кропачево, например, обеспеченная территория за счет находящихся в нем сетевых компаний», — отметил М. Юревич.

Другие материалы по теме: