Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в открытии реконструированной набережной реки Иртяш в Озерске

УрБК, Челябинск, 29.09.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в открытии реконструированной набережной реки Иртяш в Озерске.

Реконструкция набережной началась в июле 2010 года. Первая очередь включала в себя демонтаж разрушившейся бетонной стены старой набережной, демонтаж остатков полностью разрушившегося пирса, очистку береговой полосы и обустройство нового пляжа, а также строительство смотровой площадки, установку фонарей, литых ограждений, асфальтирование прилегающей площадки. Из бюджета Озерского городского округа на эти цели было выделено 7,2 млн. руб., сообщает пресс-служба губернатора.

«То, что обновление Озерска началось с реконструкции набережной — очень символично. Природа здесь великолепная, а значит, места отдыха горожан должны им соответствовать. Озерск, спроектированный ленинградскими архитекторами, напоминает город-курорт. Таким его и нужно поддержать», — подчеркнул Михаил Юревич.

«Наша задача — включить Озерск во все программы: по линии «Единой России», из средств федерального и областного бюджетов. Сейчас сложно сказать, почему это не было сделано раньше, но город не получал никакой помощи. Вместе с тем, вклад комбината «Маяк» в областной бюджет очень большой. Благодаря перспективным планам предприятия, Озерск ждет хорошее будущее и развитие. Однако я и руководство комбината считаем, что город должен оставаться закрытым, что обусловлено характером производства на комбинате», — отметил губернатор.

Другие материалы по теме: