Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Мы должны достойно заявить о себе в ходе Всероссийской переписи населения 2010 года

УрБК, Челябинск, 11.10.2010. На следующей неделе начинается всероссийская перепись населения – 2010. В связи с этим событием губернатор Михаил Юревич обратился к жителям Челябинской области.

«14 октября в России стартует Всероссийская перепись населения. Это важное событие и для нашей Челябинской области. Перепись покажет, как живет наша Родина, и без нас эта картина была бы неполной.

С последней переписи населения прошло восемь лет. За это время многое изменилось. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять обороноспособность страны.

Такие сведения можно получить только по результатам переписи. Поэтому и важно участие каждого региона, каждого муниципалитета, каждой семьи.

Прошу вас, уважаемые земляки, отнестись к мероприятиям переписи с пониманием, по-государственному, с высокой гражданской ответственностью.

Южный Урал всегда был стратегическим регионом нашей страны. Мы должны сохранить этот высокий статус и достойно заявить о себе в ходе Всероссийской переписи населения 2010 года.

России и Челябинской области важен каждый!», — говорится в обращении.

Другие материалы по теме: