Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Перепись необходима для построения экономической политики на Южном Урале

УрБК, Челябинск, 21.10.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие во Всероссийской переписи населения. Он принял переписчика у себя дома и ответил на все вопросы стандартной анкеты, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона подчеркнул важность переписи для страны. «Нужно иметь четкую картину о численном составе, образовательном уровне, структуре доходов населения Южного Урала. Это необходимо для построения модели экономической политики в Челябинской области, а для этого требуются цифры. Полученная информация будет переведена в электронный вид и можно будет точечно работать с каждой группой населения», — отметил М. Юревич.

Губернатор сообщил, что в работе ему приходится сталкиваться с нехваткой информации по основным показателям социально-экономической ситуации. «Например, нет точных данных, сколько человек в настоящее время живет в Челябинске — ни для кого не секрет, что многие не имеют постоянной регистрации. Перепись не ставит целью установить прописку человека, но она покажет место фактического проживания. Все вопросы в анкете носят общий характер, но значимость полученных ответов трудно переоценить», — подчеркнул глава региона.

Другие материалы по теме: