В Челябинске возбуждено уголовное дело о завладении имуществом юридического лица по фиктивным документам

УрБК, Челябинск, 14.10.2010. По требованию прокуратуры города Челябинска возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении объекта недвижимости, принадлежащего юридическому лицу, совершенного путем предоставления подложных документов в Управление Росреестра по Челябинской области.

«В ходе проверки, проведенной в ОБЭП УВД по городу Челябинску, установлено, что в собственности юридического лица, занимающегося предоставлением недвижимого имущества в аренду, находился железобетонный гараж общей площадью 521,7 кв. м, расположенный в Калининском районе города Челябинска. Неустановленное лицо представило в налоговую инспекцию подложный протокол собрания участников Общества об избрании номинального директора. На основании доверенности от имени вновь избранного директора оформило в Управлении Росреестра по Челябинской области сделку купли-продажи гаража. Преступными действиями собственнику причинен ущерб на сумму более 1 млн. руб.», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Следственные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Только после вмешательства прокуратуры следственная часть СУ при УВД по городу Челябинску возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Другие материалы по теме: