Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит межрегиональную агровыставку в Кургане

УрБК, Челябинск, 14.10.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит межрегиональную агровыставку в Кургане, которая будет проходить 15 и 16 октября, сообщает пресс-служба главы региона. Это первая агропромышленная выставка, организованная на окружном уровне при поддержке первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова и Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко.

Подобные мероприятия, как отмечают участники и организаторы, способствуют развитию деловых контактов и кооперации между регионами, расширению сферы деятельности сельхозорганизаций, которые накопили богатый опыт, планируют выйти на новый уровень, использовать свой потенциал в других территориях. На выставке будут представлены экспозиции Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Делегации субъектов РФ примут участие в совещаниях, круглых столах и семинарах, где обсудят вопросы организации и ведения малого бизнеса, проблемы продовольственной безопасности и качества продуктов питания.

Официальную делегацию от Челябинской области возглавит губернатор Михаил Юревич. В ее состав также войдут первый заместитель губернатора Сергей Комяков, министр сельского хозяйства Иван Феклин, главы муниципалитетов и депутаты областного парламента, ректоры вузов.

После участия в церемонии торжественного открытия межрегиональной агропромышленной выставки и осмотра выставочной экспозиции регионов М. Юревич примет участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УрФО Николае Винниченко. Планируется, что на это заседание прибудет первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

Другие материалы по теме: