Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Депутаты должны добиваться повышения уровня жизни населения

УрБК, Челябинск, 22.10.2010. Основная задача, стоящая в настоящее время перед депутатами, — отстаивать интересы населения. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, обращаясь с приветственным словом к депутатам Законодательного собрания нового созыва.

Напомним, 10 октября состоялись выборы в областной парламент. В результате голосования, признанного состоявшимся и действительным, было избрано 60 парламентариев: 30 по избирательным округам и 30 по одномандатным спискам. Сегодня состоялось первое пленарное заседание Законодательного собрания, которое открыл М. Юревич. Как сообщает пресс-служба губернатора, он поздравил членов регионального парламента с успехом и напомнил об ответственности, которая пришла вместе с победой на выборах.

«Хотя я являюсь активным членом «Единой России», как губернатор я с уважением отношусь к выбору земляков, которые проголосовали за другие партии. Это значит, что с ними эти люди связывают решение тех проблем, на которые раньше, возможно, не обращали достойного внимания. Я рассчитываю на конструктивную работу над выработкой нужных решений», — заявил М. Юревич.

«Безусловно, задач много. Но основная — добиваться повышения уровня жизни южноуральцев. Есть множество путей достижения этой цели, в первую очередь — депутаты должны плотнее работать с населением в своих округах, идти на открытый прямой диалог с избирателями и помогать решать все проблемы», — считает губернатор.

Другие материалы по теме: