Члены садового некоммерческого товарищества обвиняются в самовольном захвате земельных участков на территории национального парка «Таганай»

УрБК, Златоуст (Челябинская область), 25.10.2010. Управление Росреестра по Челябинской области совместно с природоохранной прокуратурой и Росприроднадзором выявило нарушения земельного законодательства на территории национального парка «Таганай» в Златоустовском городском округе. Поводом для проведения проверки послужило обращение, поступившее от директора парка.

В ходе проверки был установлен факт самовольного захвата земельных участков членами СНТ «Локомотив 4». Административная ответственность за подобное нарушение предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ. В настоящее время результаты проверки рассматриваются природоохранной прокуратурой Челябинской области. В случае возбуждения ею административного дела в отношении членов СНТ «Локомотив 4» материалы будут переданы в Управление Росреестра по Челябинской области, которое затем уже примет решение о привлечении лиц, виновных в нарушении земельного законодательства, к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления.

Другие материалы по теме: