ОАО «ММК» заключило договор на подготовку оптимального варианта разработки Приоскольского месторождения

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 26.10.2010. Сегодня ОАО «ММК» и ООО «Хэтч Инжиниринг и Консалтинг», российское подразделение канадской компании Hatch, заключили договор об оказании профессиональных услуг по выполнению предпроектных работ для подготовки оптимального варианта разработки Приоскольского месторождения железных руд.

В соответствии с договором ООО «Хэтч Инжиниринг и Консалтинг» должно подготовить и передать заказчику — ОАО «ММК» итоговые материалы, в которых будут представлены результаты выполненных работ. «Хэтч Инжиниринг и Консалтинг» выполнит ряд сравнительных анализов для определения наиболее эффективного горного метода отработки Приоскольского месторождения с учетом рациональных решений по минимизации затрат на земельный отвод, устранения экологических рисков, оптимизации капитальных и эксплуатационных затрат на реализацию проекта освоения месторождения. Кроме того, «Хэтч Инжиниринг и Консалтинг» подготовит план разработки проектной документации вплоть до получения разрешения на строительство. Срок выполнения работ — 6 месяцев с момента подписания договора», — говорится в сообщении ММК.

Напомним, в ноябре 2006 года Магнитогорский меткомбинат выиграл аукцион на освоение Приоскольского месторождения железных руд в Старооскольском районе Белгородской области с запасами более 2 млрд. т. Планируемая мощность Приоскольского ГОКа составляет 25 млн. т железной руды в год. Реализация проекта по строительству ГОКа в Белгородской области позволит ОАО «ММК» закрыть потребности в железорудном сырье на срок более 60 лет.

Другие материалы по теме: