Банк России отозвал лицензию у ОАО ИКБ «Петрофф-банк» (г. Москва)

УрБК, Москва, 01.11.2010. Банк России отозвал лицензию у ОАО ИКБ «Петрофф-банк» (г. Москва), сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением ОАО ИКБ «Петрофф-банк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«ОАО ИКБ «Петрофф-банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, что в настоящее время привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка. Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Руководство и лица, контролирующие ОАО ИКБ «Петрофф-банк», не предприняли результативных мер, направленных на восстановление его финансового положения», — говорится в сообщении регулятора.

Другие материалы по теме: