На предприятиях г. Карталы выявлены нарушения трудового законодательства

УрБК, Карталы (Челябинская область), 03.11.2010. В ходе проверок, проведенных Государственной инспекцией труда в Челябинской области совместно с Карталинской городской прокуратурой, выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Уральские Инженерные коммуникации» и ООО «Мастер–Лайн».

«Руководители и специалисты не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, не был организован предварительный и периодический медосмотр работников, допущенных к работе на высоте и верхолазным работам, инструктирование по охране труда работников не отвечало нормативным требованиям», — говорится в сообщении гострудинспекции.

Кроме того, в названных организациях строительные леса были допущены в эксплуатацию без акта приемки комиссией, не осматривались перед началом работ, не имели защитных козырьков со сплошной боковой обшивкой для защиты людей от случайно упавших предметов, настилы выполнены с нарушением правил.

Работодателям выданы предписания, 12 работников отстранены от выполнения служебных обязанностей. Руководители привлечены к административной ответственности в виде штрафа, протоколы о временном запрете деятельности на строительные леса, используемые указанными организациями, направлены в Карталинский городской суд.

Другие материалы по теме: