Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность наложения штрафа на ООО «ОПТАН-Челябинск» за согласованные действия

УрБК, Челябинск, 09.11.2010. Арбитражный суд оставил в силе постановление Челябинского УФАС России о наложении на ООО «ОПТАН-Челябинск» штрафа, снизив его размер вдвое.

Напомним, антимонопольный орган оштрафовал компанию за согласованные действия с ООО «ЧелябСГ-Транс», ООО «ЮжУралСГ-Транс», ООО «Автоконт» и ООО «Фирма «Кембрий» по установлению (поддержанию) единых цен на сжиженный углеводородный газ на территории г. Челябинска.

«Данное правонарушение имеет большую общественную опасность, поскольку потребителям топлива в результате согласованных действий нарушителей нанесен экономический ущерб, связанный с ограничением участниками рынка состязательности в установлении конкурентной розничной цены», — говорится в сообщении Челябинского УФАС России.

В результате антимонопольный орган вынес постановление о наложении на ООО «ОПТАН-Челябинск» штрафа в размере 2% от суммы выручки, полученной компанией от розничной реализации сжиженного углеводородного газа на территории г. Челябинска, что составило 168 тыс. 951, 92 руб.

Позже Арбитражный суд Челябинской области снизил ООО «ОПТАН-Челябинск» меру ответственности, назначив за совершение административного правонарушения штраф в размере 1% от суммы выручки компании — 84 тыс. 475,96 руб.

Другие материалы по теме: