ОАО «ММК» стало лауреатом Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2010»

УрБК, Москва, 12.11.2010. Подведены итоги конкурса на звание лауреата Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2010» за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии.

В этом году на рассмотрение комиссии, в которую входят известные отраслевые ученые, были поданы 45 представлений. В итоге званием лауреата «Металл-Экспо’2010» и золотой медалью награждены 17 работ. В числе награжденных ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» — за комплекс работ по разработке и внедрению технологий производства трубных марок стали. Помимо этого, золотой медалью награждены две совместные разработки ФГУП «ЦНИИ чермет им. И.П. Бардина» и ОАО «ММК». Отмечены исследования, связанные с разработкой и внедрением в производство нового класса высокопрочных сверхнизкоуглеродистых и микролегированных горячеоцинкованных сталей, предназначенных для широкого круга потребителей; а также разработка и освоение производства высокопрочных хладостойких трубных сталей в условиях стана 5000 ОАО «ММК».

Комбинат также награжден серебряной медалью за разработку и внедрение технологии производства тонколистовой стали для глубокой вытяжки. Не остались без наград и партнеры ММК. ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» стало лауреатом выставки за разработку и изготовление агрегата поперечной резки АПР 5-25Х2350 для ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Ввод в строй этого агрегата летом нынешнего года стал очередным этапом коренной реконструкции стана 2500 горячей прокатки.

Другие материалы по теме: