Правительство Челябинской области продолжает продвигать инновационные разработки резидентов бизнес-инкубатора

УрБК, Челябинск, 15.11.2010. В бизнес-инкубаторе Челябинской области прошла вторая встреча резидентов инкубатора с предприятиями и организациями региона, на которой были презентованы 6 инновационных проектов с целью поиска возможностей и партнеров для их дальнейшей реализации. Со стороны предприятий и организаций области присутствовали представители Корпорации «Эмерсон», Управления федеральных автодорог «Южный Урал», Россельхозбанка, Управляющей компании «Сбережения и инвестиции», компании «Эксперт — Рембыттехника», ООО «Азимут» (Красное&Белое), ЧелябГорТранса, Городской технической инспекции, МУП ДРСУ, ОАО «СМЭУ ГАИ» и МУП «Челябинский автобусный транспорт». Инновационными разработками заинтересовались также администрация города Челябинска и министерства области.

«Все 6 проектов, представленных на аналогичном совещании в августе, получили поддержку со стороны промышленных предприятий. Сейчас идет проработка деталей по внедрению инновационных разработок в производство», — сообщил заместитель губернатора Юрий Клепов.

Правительство области по прямому поручению губернатора и в дальнейшем будет продвигать аналогичным образом инновационные проекты, сообщает пресс-служба главы региона.

Ю. Клепов отметил, что в рамках областной целевой программы по развитию инновационной деятельности на 2011-2012 годы из бюджета области предусмотрено 65 млн. руб. Кроме того, регион рассчитывает привлекать дополнительные федеральные средства через конкурсы и участие в различных программах федерального центра.

Другие материалы по теме: