Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выразил благодарность властям Магнитогорска и руководству ОАО «ММК» за организацию конкурса «Учитель года»

УрБК, Челябинск, 16.11.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поблагодарил главу Магнитогорска Евгения Тефтелева и председателя Совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова за помощь в проведении Всероссийского конкурса «Учитель года-2010». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, в сентябре этого года Челябинская область принимала финальный этап всероссийского конкурса «Учитель года». Мероприятия проходили в Магнитогорске — родном городе абсолютной победительницы прошлого года, учительницы математики Натальи Никифоровой. Губернатор побывал на официальной церемонии закрытия конкурса и смог лично оценить высокий уровень организации и проведения мероприятий. В связи с этим глава региона направил благодарственные письма в адрес Е. Тефтелева и В. Рашникова. М. Юревич особо отметил знаковость прошедшего конкурса в системе образования страны и особенно тот факт, что в год, объявленный Президентом России Годом учителя, финал всероссийского состязания педагогов состоялся в городе Магнитогорске.

«Благодаря Вашей поддержке конкурс прошел на самом высоком организационном уровне, позволил в полной мере выразить глубокое уважение к благородному труду учителя и достойно представить Челябинскую область и ее образовательный потенциал на общероссийском уровне», — говорится, в частности, в благодарственных письмах.

Другие материалы по теме: