Глава администрации г. Челябинска Сергей Давыдов: В образовании пробок на дорогах во многом виноваты дорожные службы

УрБК, Челябинск, 10.12.2010. «В образовании пробок на дорогах во многом виноваты дорожные службы и районные администрации, которые не обеспечивают уборку снега. Мы разберемся со всеми проблемами, и люди, которые должны были сделать все, чтобы предотвратить подобную ситуацию, понесут наказание», — заявил глава администрации г. Челябинска Сергей Давыдов в ходе выездного совещания.

Сегодня он объехал улицы в Центральном и Советском районах и остался крайне недоволен работой городских служб по уборке снега и эвакуации машин, припаркованных на проезжей части.

С. Давыдов начал объезд с улицы Энгельса. Ситуацию на проезжей части глава администрации города охарактеризовал как «безобразие». Улицу, которую за счет бюджетных средств недавно расширили, сужают неправильно припаркованные автомобили и снежные валы на обочинах.

На улице Энтузиастов похожая картина: пробки даже днем — с двух сторон припаркованы автомобили, которые водители не оставляют на стоянках, где не расчищен снег.

По результатам анализа ситуации на дорогах С. Давыдов обозначил ряд мер, которые, по его мнению, помогут избавить город от пробок.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, это не только усиление работы дорожных служб, но и установка дополнительных знаков, запрещающих парковку на обочинах. На некоторых участках парковка будет запрещена только в часы пик, утром и вечером, о чем будут сообщать яркие информационные аншлаги. С. Давыдов поручил установить знаки уже 13 декабря. Кроме того, будут выделены средства из городского бюджета на приобретение дополнительных машин-эвакуаторов и организацию новых штрафных стоянок. Существующий парк в 6 единиц техники и три стоянки не справляются с объемом работ.

Также в Челябинске появится штаб по борьбе с пробками. «Есть смысл в организации такого антикризисного штаба в зимнее время. Он будет оперативно реагировать на все претензии и предложения граждан по ликвидации пробок», — заявил С. Давыдов. Уже в ближайшее время для обращений граждан будет организована специальная «горячая линия».

Другие материалы по теме: