В Челябинской области может быть построен завод по производству автомобильных комплектующих для компании «Мицубиси Моторс»

УрБК, Челябинск, 13.12.2010. Официальная делегация Челябинской области вернулась из Японии. Представители регионального правительства достигли договоренностей с японскими коллегами о сотрудничестве в металлургической и машиностроительной сфере.

В состав официальной делегации, посетившей Японию на прошлой неделе, вошли заместитель губернатора Андрей Третьяков, министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской и президент Центра международной торговли Сергей Овчинников. В рамках визита состоялись рабочие встречи и переговоры с руководителями правительственных организаций Японии, министерств экономики, торговли и промышленности. Кроме того, члены делегации посетили крупные промышленные предприятия и производственные площадки — Мицубиси Моторс, Ясукава Электрик, Соджиц Корпорэйшн.

В частности, проведены переговоры с президентом «Мицубиси Моторс» господином Масико о возможности создания в нашем регионе производства автомобильных комплектующих для автосборочных цехов компании, расположенных в Калужской области. Достигнуты договоренности с руководителем департамента России Министерства экономики и промышленности Японии господином Хара о совместной реализации промышленных и экологических программ на Южном Урале. Также обсуждались подробности будущего соглашения, касающегося отдельных аспектов производств огнеупорных материалов в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, в июне текущего года губернатор Михаил Юревич подписал меморандум о сотрудничестве Челябинской области с Японской ассоциацией по торговле с Россией. Тогда глава региона подчеркнул, что подписание меморандума увеличит возможности прямых отношений между челябинскими и японскими предприятиями, откроет пути сотрудничества в научных исследованиях, получении новых технологий и создании новых производств.

Другие материалы по теме: