ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» расширяет благотворительную деятельность

УрБК, Челябинск, 24.01.2011. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в 2011 году расширяет свою благотворительную деятельность. Главный социальный проект УБРиР «Дети верят в чудо» станет более масштабным, в список его участников в минувшем году добавилось 5 новых детских учреждений. Это Слободская школа-интернат (Киров), детские дома в Кушве и Первоуральске, Детский сад компенсирующего вида № 43 (Озерск), Коррекционная общеобразовательная школа № 2 (Серов).

По мере появления новых участников в течение года банк подключал их к общей программе проекта. Детям приобретались товары первой необходимости: медикаменты, игрушки, одежда и обувь, хозяйственные принадлежности. УБРиР ежеквартально помогает подшефным учреждениям в решении самых насущных потребностей воспитанников. Кроме того, во всех детских домах, домах ребенка, социальных центрах и приютах в течение года банк проводил праздники — к 1 июня, 1 сентября, а также к Новому году. Так, последние новогодние елки УБРиР в рамках программы «Дети верят в чудо» закончились в рождественские каникулы, всего был проведен 21 веселый зимний праздник в 16 городах присутствия банка.

«Радость и улыбки детей, теплые слова благодарности от руководства учреждений завершили очередной этап проекта «Дети верят в чудо» в 2010 году. В 2011 году воспитанников учреждений, которым помогает УБРиР, ждут новые праздничные события», — обещают в финансовом учреждении.

Другие материалы по теме: