Златоустовский ликероводочный завод намерен возобновить выпуск продукции через два месяца

УрБК, Челябинск, 03.02.2011. Через два месяца в Челябинской области возобновит выпуск продукции Златоустовский ликероводочный завод (ОАО «Росспиртпром»). Это подтвердил директор завода Александр Осипов на встрече с министром сельского хозяйства Иваном Феклиным 2 февраля.

И. Феклин заверил руководство завода, что ему будет оказана вся необходимая поддержка, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. В Златоусте, по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, под руководством главы городского округа Александра Караваева создана рабочая группа из представителей городской администрации и надзорных ведомств, которая должна помочь руководителям завода в согласовании всех разрешительных документов.

При выходе на расчетную мощность Златоустовский ЛВЗ будет выпускать ежемесячно 30 тыс. декалитров водки, при этом ежегодный доход областного бюджета от поступления акцизов на эту продукцию может составить 150 млн. руб. Как отметил И. Феклин, другим большим плюсом для области станет постепенное вытеснение с прилавков магазинов контрафактного алкоголя, который сегодня продолжает реализовываться в обход российского законодательства и занимает заметную долю в сегменте недорогой продукции.

Выиграет от запуска производства и муниципальное образование — в бюджет Златоуста начнут поступать местные налоги от деятельности завода, появятся новые рабочие места. По словам А. Осипова, постепенно коллектив завода достигнет численности в 200 человек. Мощность нового итальянского и немецкого оборудования по изготовлению и розливу водки позволит свободно наращивать производство в зависимости от ситуации на рынке.

Сегодня на заводе ведутся подготовительные работы к наладке оборудования, начинается реконструкция производственных и складских помещений. Как заверил министра А. Осипов, в середине апреля с первой запущенной линии розлива сойдет первая продукция.

Другие материалы по теме: